Главная / Армения / Гендиректор дочки МТС не метит в президенты Армении

Гендиректор дочки МТС не метит в президенты Армении

Генеральный директор «К-Телеком» Ральф Йирикян не претендует на избрание или назначение на политическую должность. Об этом он заявлял неоднократно. Кроме того, он не соответствует ни одному критерию, необходимому депутату. Об этом заявила пресс-служба компании.

29 ноября «CNews» опубликовала статью с заголовком «Компания МТС финансировала потенциального президента на сумму в $ 90 млн», в которой представлена ложная информация со ссылкой на «игроков рынка» и «источник одного из соперников».

В статье, в частности, говорится, что Ральф Йирикян претендует на участие в президентских выборах 2013 года, в связи с чем компания «Мобильные Телесистемы» (МТС) оказывает ему финансовую поддержку. Кроме того, автор статьи отмечает, что источником для благотворительной деятельности могут быть средства, собранные с помощью армянской общины Ливана. 

«Можно только предположить, кто такие эти распространяющие такую информацию «участники рынка» и «источник одного из соперников», а также какие цели они преследуют. Такие действия предполагаемых соперников неуместны, несправедливы и совершенно неприемлемы. 

Даже без детального анализа приведенной выше информации мы считаем необходимым отметить, что в соостветствии с Конституцией Республики Армения, кандидатом в президенты может быть физическое лицо, являющееся гражданином Армении на протяжении последних 10 лет, постоянно проживающее в республике и имеющее избирательное право»,-сказано в заявлении «ВиваСел».