Главная / Армения / Дудукист Дживан Гаспарян рассказал, зачем привез внука из США

Дудукист Дживан Гаспарян рассказал, зачем привез внука из США

26 марта в Кремлевском дворце знаменитый армянский дудукист Дживан Гаспарян и его внук дали совместный концерт с оркестром под руководством дирижера Владимира Спивакова.

В среду на встрече сжурналистами Гаспаряны рассказали о подробностях прошедшего концерта.

Дживан Гаспарян-старший сообщил о том, что осенью они со Спиваковым намерены повторить концерт в Ереване. По словам Гаспаряна-младшего, концерт прошел очень «хорошо, и его воодушевил тот факт, что он выступал со знаменитостями».

Гаспарян-старший на это заявил, что его внук весьма популярен в США. «Я привез его в Ереван, чтобы он более углубился в армянскую музыку».

По его словам, младший переехал в США «из-за плохих условий». Он напомнил, что в свое время он сам вместе с семьей уехал в Штаты, так как «здесь их ни во что не ставили, а мое самолюбие не позволило обратиться к кому-то за помощью».

Однако, мастер дудука не в обиде на народ, так как люди к нему «хорошо относились».

На вопрос, правда, что его внук выступает в ресторанах, как это делают многие местные звезды, Гаспарян-старший ответил: «Дживан — мировой парень, воспитанный. Он не занимается халтурой и подобной ерундой, но, если в кругу друзей его попросят сыграть, то он, конечно же, не откажет».