Главная / Полиция / «Сама виновата». В Армении расследуют нападение на единомышленницу оппозиционеров

«Сама виновата». В Армении расследуют нападение на единомышленницу оппозиционеров

До сих пор нет подозреваемых в деле о нападении на члена инициативы «Фронт армянских женщин» Асмик Саргсян, совершенном 24 февраля. Она не надеется, что инцидент будет раскрыт, а виновные — установлены.

«Пришли следователи, составили протокол — и все», — заявила Саргсян в беседе с Epress.am. По словам собеседницы, когда она рассказала следователям, что случилось и в чем, на ее взгляд, причина (поддержка группе «Сасна црер»), представители власти ответили: «Ты выбрала этот путь, сама виновата».

Ранее женщина заявила, что 24 февраля у подъезда дома, в котором она живет, к ней подошел неизвестный молодой человек и ударил колюще-режущим предметом. Саргсян не пострадала, нападавший только разорвал ей куртку.

Это, по ее словам, уже третье покушение: первое было совершено в ходе судебного заседания по делу Жирайра Сефиляна 9 сентября 2017 года, «когда на глазах у множества служащих полиции преступник воткнул 7-сантиметровое шило в колесо моего автомобиля, припаркованного во дворе Шенгавитского суда». Второе покушение, пишет она, имело место 12 декабря 2017-ого на территории того же суда. Все эти случаи она связывает со своей поддержкой «Сасна црер».