Главная / Армения / «Аравот». Обыск в офисе оппозиционной партии в Ереване прикрыли ограблением

«Аравот». Обыск в офисе оппозиционной партии в Ереване прикрыли ограблением

Как сообщает газета, утром 13 декабря член политсовета оппозиционной партии «Республика» Артак Зейналян, который вместе с главой партии Арамом Саргсяном находился в командировке в США, по возвращении обнаружил свой офис перевернутым вверх дном.

Неизвестные, скорее всего, проникли в офис через балкон, перерыли все полки и ящики стола, унесли с собой монитор компьютера, найденные в одном из ящиков 16 тыс. драмов ($45), имеющийся на кухне кофе, а также декодер спутниковой тарелки и пульт дистанционного управления. Грабители, по странной логике, не тронули системный блок компьютера.

То, что воры что-то искали не вызывает сомнения. Однако, тома дела об убийстве в отделении полиции Чаренцавана Ваана Халафяна, которое лежало на полу, их не заинтересовало. Как мы уже отметили, грабители проникли в офис скорее всего через балкон, так как дверь офиса повреждена не была. В кабинет Зейналяна преступники проникли, сломав стекло внутренней двери. В беседе с «Аравот» Артак Зейналян заявил, что «здоровая логика подсказывает, что совершенное преступление связано с его профессиональной деятельностью».