Главная / Армения / «ЧИ». Супруга Роберта Кочаряна не может стать ректором медицинского университета

«ЧИ». Супруга Роберта Кочаряна не может стать ректором медицинского университета

Ректор Ереванского государственного медицинского университета Гоар Кялян в эти дни занята вовлечением руководителей медучреждений, находящихся на балансе вуза, в финансовые махинации, сообщает газета.

Дело в том, что она пытается потраченные на собственные нужды и просто присвоенные суммы показать как расходы, то есть в отчетах указать, что средства из бюджета потраченны целесообразно. В ходе этой «акции» она заставляет своих сотрудников подписывать фальшивые документы. Например, под документом, в котором указана покупка обогревателей и инвентаря.

Напомним также, что специалисты этой области: преподаватели, врачи и встревоженные судьбой вуза должностные лица обратились к президенту Армении Сержу Саргсяну по вопросу Кялян, с просьбой принять меры и уволить ее. Есть сведения, что недавно авторитетная группа докторов встретилась с президентом Саргсяном, который попросил немного подождать. Что касается слухов о назначении на должность ректора медицинского университета супруги второго президента Армении Беллы Кочарян, то наши источники из университета передают, что она не может рассматриваться в качестве кандидата, так как не имеет ученой степени.