Главная / Армения / Саакашвили в армянской церкви вспомнил тех, кто кровью боролся за Грузию

Саакашвили в армянской церкви вспомнил тех, кто кровью боролся за Грузию

Армянская апостольская православная церковь отмечает сегодня Рождество и Крещение. С данным праздником, паству лично поздравил Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне поздравил паству Армянской апостолькой церкви, которая празднует Рождество. Грузинский лидер посетил по этому поводу литургию в армянской церкви в тбилисском районе Авлабари.

Оратившись к собравшимся, он сказал об исторической дружбе грузинского и армянского народов и подчеркнул тот вклад, «который армяне внесли в историю Грузии».

«Хочу сказать, что я очень ценю деятельность вашего епископа Вазгена, в дело духовной поддержки наших сограждан, также как и в дело развития отношений между двумя старейшими христианскими нациями — грузинской и армянской. В мировой истории сложно найти нации, которых связывало бы равноправие на протяжении веков, дружба, братство, взаимоподдержка и совместное преодоление множества геополитических и исторических сложностей. Данные отношения между двумя странами, основываются не только на прошлом, они сохранены в настоящем и обязательно продолжатся в будущем. Вместе с этим, грузинские армяне являются неотъемлемой частью национального тела Грузии, государственного развития страны. Мы никогда не забудем вклад, который внесли армяне не только в экономическое, культурное и духовное развитие Грузии, но и то, что многие из них с оружием руках боролись за независимость Грузии, единство и свободу. В спасении Грузии, они внесли вклад своей кровью», — передает слова Михаила Саакашвили «Грузия Онлайн».