Главная / Армения / Милиция оцепила Манежную площадь в ожидании митинга

Милиция оцепила Манежную площадь в ожидании митинга

По периметру Манежной площади выстроено оцепление из милиционеров, которые никого на нее не пропускают. Вместе с тем участок между гостиницей «Москва» и торговым центром «Охотный ряд», который продолжает работу, остается открытым, сообщает РИА Новости.
Всего около Манежной площади припарковано около 50 автобусов с милиционерами. Близлежащие улицы патрулирует ОМОН. Усилены милицейские патрули в метро.

Усиленные меры безопасности связаны с появившимися в интернете сообщениями о намерении устроить на Манежной площади 11 января несанкционированную акцию. Ее инициаторами выступает некое «Движение 11 декабря», в которое, по сведениям газеты «Московский комсомолец», вошли участники состоявшегося месяц назад митинга против «этнопреступности», переросшего в столкновения с милицией.

Как пишет газета, авторы опубликованного в интернете сообщения о митинге призывают прийти на Манежную площадь всех, кто поддерживает лозунг «Россия для русских». Участники акции собираются потребовать освобождения отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, арестованного за подготовку вооруженного мятежа. Кроме того, будут выдвинуты требования ужесточить законодательство в отношении приезжих.