Главная / Армения / «Аравот». Перед армянским премьером все равны, но министры равнее

«Аравот». Перед армянским премьером все равны, но министры равнее

Газета зафиксировала примечательный факт, присмотревшись к стоящим у здания правительства автомобилям высокопоставленных госчиновников.

Мы заметили, что служебные автомобили министра территориального управления Армена Геворгяна (022 ЛЛ 55), министра образования и науки Армена Ашотяна (012 ЛЛ 55), министра энергетики и природных ресурсов Армена Мовсисяна (001 ЛЛ 55), министра по делам молодежи и спорта Армена Петросяна (088 ЛЛ 55), председателя комитета по госдоходам Гагика Хачатряна (099 ЛЛ 55), мэра Еревана Карена Карапетяна (001 ЛУ 01) не прошли обязательное страхование.

Некоторые из них не прошли очередного техосмотра. На передних стеклах нет соответствующих талонов. Интересно, оштрафует ли полиция Армении министерства владельцев служебных авто и министерских водителей. Отметим, что простых граждан штрафуют повсеместно.

Но еще более примечательно, что как раз во время выступления на вчерашнем заседании премьер коснулся важности внедрения Обязательного страхования автогражданской ответственности, назвав его «серьезнейшей реформой» и даже сказал, что «в этом смысле 2011-й станет переломным, потому что будут сформированы институциональные структуры обязательного страхования. Это предполагает, что с этой системой будут сталкиваться тысячи людей, в данную сферу будет внедрено новое мышление с довольно серьезными последствиями».