Главная / Армения / WikiLeaks получит доступ к банковским тайнам знаменитостей

WikiLeaks получит доступ к банковским тайнам знаменитостей

Уже в ближайшее время сайт WikiLeaks, известный своими скандальными разоблачениями, сможет получить доступ к банковским тайнам знаменитостей, сообщает Associated Press.
Готовность сотрудничать с сайтом выразил бывший сотрудник швейцарского банка Julius Baer Рудольф Элмер. В интервью британским газетам он заявил, что у него есть данные на 2000 счетов в оффшорных зонах, где знаменитости спасали деньги от налоговых служб.

По его словам, среди нарушителей закона есть звезды шоу-бизнеса, известные бизнесмены и политики из США, Великобритании, Германии и стран Азии.

Элмер утверждает, что часть информации он собрал сам, будучи управляющим отделения на Каймановых островах, а остальные данные получил от своих коллег.

Более подробно о новых разоблачениях Элмер пообещал рассказать на пресс-конференции в Лондоне, на которую должен прийти и некий представитель WikiLeaks.

Стоит отметить, что Элмер уже сотрудничал со скандальным сайтом в 2007 году. После этого к нему возникли вопросы со стороны швейцарской прокуратуры. Через два дня Элмеру предстоит прибыть в Цюрих, чтобы ответить на обвинения в нарушении банковской тайны Швейцарии.