Главная / Армения / В Ереване и Лос-Анджелесе проведут акции против насилия в семьях

В Ереване и Лос-Анджелесе проведут акции против насилия в семьях

31 января в 17:00 инициатива «Против насилия над женщинами», которая следит за следствием по делу об избиении и убийстве 20-летней Заруи Петросян мужем и свекровью, намерена провести очередную акцию у здания Генпрокуратуры Армении.

Этой акцией инициаторы стремятся осудить насилие в семье и призывает предпринять все возможные меры в рамках закона, чтобы подобные случаи в Армении не оставались безнаказанными.

Акция будет организована в Лос Анджелесе по инициативе United Human Rights Council совместно с акцией «Шествие во имя прекращения насилия над женщинами в Армении».

Коалиция призывает всех граждан, активистов и организации присоединиться к акции и еще раз заявить, что «как в Армении, так и за ее пределами широкие слои общества обеспокоены этим ужасным инцидентом и надеются на справедливое наказание виновных».

В инициативу ходят общественные организации «Общество без насилия», «Женский ресурсный центр», благотворительная общественная организация «Колокольня», «Канал общественной информации и знаний», «Кризисный центр сексуального насилия» и «Центр прав женщин», «Центр содействия женщинам» (Фонд Туфенкян), «Кризисный центр семейного насилия и временное пристанище».