Главная / Армения / Крупный армянский молочник может поплатиться за 3D-мухлеж

Крупный армянский молочник может поплатиться за 3D-мухлеж

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции 21 января завела дело на одного из крупнейших производителей молочных продуктов в Армении компанию «Марианна». В понедельник Комиссия уже обратилась в компанию для получения информации. Об этом в беседе с Epress.am сообщила ответственная за связи с прессой Комиссии Нелли Даниелян.

«Согласно рекламному предложению «Марианна», при покупке 5 сырков, покупатель получал в подарок специальные очки для просмотра 3D фильмов, которые демонстрирует местная телекомпания «Армения». Однако, многочисленные граждане и публикации в прессе утверждают, что очки не дают возможности просмотра подобных фильмов, что и послужило основанием для возбуждения дела», — заявила Даниелян.

Отметим, что согласно некоторым публикациям, очки действуют только в том случае, если телевизор поддерживает формат 3D.

Даниелян подчеркнула, что согласно закону, компания «Марианна» в течение 90 дней должна предоставить требуемую информацию, после чего Комиссия рассмотрит ее и вынесет соответствующее решение.

«Если окажется, что нарушения действительно имеют место, то возможно даже применения санкций относительно данной компании», — подытожила Даниелян.