Главная / Армения / Опальный армянский телеканал обнаружил нарушения у экс-конкурента

Опальный армянский телеканал обнаружил нарушения у экс-конкурента

Накануне Национальная комиссия по телерадиовещанию (НКТР) с опозданием предоставила закрытой в 2002 году и до сих пор не получающей лицензии на вещание телекомпании «А1+» копии конкурсных пакетов телеканалов «Армньюз» и «Армения», пишет газета «Грапарак».

Напомним, что поначалу НКТР отказалась предоставить эти пакеты, поэтому «А1+» обратился в суд. В настоящее время представители «А1+» изучают эти документы, и к концу недели они выскажут свое мнение по этому поводу.

Однако, по словам директора «А1+» Месропа Мовсесяна, уже на данном этапе обнаружены «кое-какие нарушения». «Все они проверяются», — сказал Мовсесян. Он считает, что за это время противоположная сторона не могла исправить существующие в пакетах нарушения, так как это нарушения, которые невозможно исправить.

«Они связаны с налоговым полем, с технической базой, которая была сильно приукрашена. Все это невозможно исправить за несколько дней. Может быть, некоторую документацию и можно изменить, однако невозможно изменить всю суть проблемы», — заявил директор телекомпании.