Главная / Армения / «Пойдем, поднимем шум…». Пикетчики вошли в приемную президента

«Пойдем, поднимем шум…». Пикетчики вошли в приемную президента

Намеченная на сегодня акция у мэрии Еревана не состоялась. Люди, протестующие против запрета на уличную торговлю, попытались собраться перед зданием мэрии и развернуть торговлю, как обещали сделать два дня назад.

Однако полицейские не позволили им перейти на улицу Григора Лусаворича и подойти к зданию. Люди собрались на другой стороне улицы и, не имея возможности перейти улицу, решили отправиться к резиденции президента Армении. «Пойдем, поднимем такой шум, пусть знают, что мы есть, так дальше невозможно», — кричали собравшиеся.

Они сели в транспорт и двинулись по направлению президентской резиденции. 15 протестующих против запрета на уличную торговлю вошли в приемную президентского дворца.

Как сообщает корреспондент Epress.am, участники акции отказались удовлетворить просьбу полицейских перейти на противоположную президентскому дворцу сторону улицы. К ним навстречу вышел сотрудник аппарата президента. Четверо протестующих были приглашены на переговоры. Другие участники акции остались на улице.