Главная / Армения / «АЖ». Серж Саргсян через решетку пытался утешить матерей убитых в армии солдат

«АЖ». Серж Саргсян через решетку пытался утешить матерей убитых в армии солдат

Накануне Дня армянской армии перед резиденцией президента протестовали родители погибших на службе в армии в мирное время военнослужащих. Собравшиеся требовали объективного расследования и наказания настоящих убийц их сыновей, сообшает газета.

В это время президент Серж Саргсян вышел во двор резиденции, чтобы сфотографироваться с получившими от него награды по случаю праздника офицерами. Услышав голоса матерей, он подошел к ним и стал общаться через решетку.

Он сообщил, что новоназначенный военный прокурор скоро примет и выслушает их. Находящийся  рядом с президентом министр обороны Сейран Оганян добавил, что «все уголовные дела находятся под моим личным контролем».

Заместитель министра обороны Владимир Гаспарян в свою очередь отметил, что «некоторые обвинения безосновательны, людям просто надо выговориться, поделиться, а мы обязаны их выслушать».

Когда прозвучали обвинения в том, что «они прекрасно знают, кто убил их детей», Гаспарян подчеркнул, что «этого не может быть, и они однозначно не потерпят подобного».
Встреча родителей военнослужащих и военного прокурора, по предварительной договоренности, назначена на 29 января.