Главная / Армения / «ЧИ». Президенту предложили «спасение Сержа Саргсяна»

«ЧИ». Президенту предложили «спасение Сержа Саргсяна»

Президент Серж Саргсян по возвращении из Кипра принял лидера партии «Национальное Единение» Арташеса Гегамяна, который до президентских выборов 2008 года позиционировал себя в качестве оппозиции, сообщает «Чоррорд инкишханутюн».

В ходе встречи Гегамян ознакомил президента со своей программой «спасения Сержа Саргсяна». Политик предложил создать блок «Вперед Армения», который станет новой политической единицей и поддержит Сержа Саргсяна. Предполагается включить в блок отдельных политических и государственных деятелей, которые имели вес и авторитет в обществе, а также пользовались «любовью и доверием электората».

Одним словом, Гегамян предложил «подхалимов», таких как он, собрать «под одной крышей» и использовать в новом качестве. В ходе обсуждения программы Серж Саргсян пожелал, чтобы в блок вошли не только отдельные деятели, но и небольшие политические объединения, партии и общественные организации в полном составе. Гегамян уже распорядился представителям своей партии составить соответствующие списки.