Главная / Армения / «Мы не арабы». Дискуссия армянских депутатов

«Мы не арабы». Дискуссия армянских депутатов

Доминирующей в Армении проблемой остается несправедливость. Об этом заявила депутат от «Дашнакцутюн» Лилит Галстян на дискуссии с депутатом от правящей Республиканской партии Манвелом Бадеяном.

Дашнакский деятель считает, что Армения регрессирует во всех сферах — как общественной, так и политической жизни, а «власти неспособны изменить ситуацию».

Галстян отметила, что эмиграция продолжается по причине множества социальных проблем. Она, в частности, указала на не выдаваемые своевременно пенсии и продолжающийся рост цен.

Дашнаский депутат также заявила, что граждане Армении, не доверяя местным судебным инстанциям, отправляют свои жалобы относительно происходящего в стране в Европейский суд.

Манвел Бадеян не согласился с собеседницей. Он отметил, что эмиграция обусловлена не только приведенными дашнакским депутатом проблемами.

По словам Бадеяна, возможность массовых протестов вокруг социальных проблем в Армении невелика, и нельзя проводить параллели между Арменией и странами арабского мира.

«В конце концов, мы не арабы. Никогда ни в одной стране бунт не приводил к положительным результатам. Рано или поздно, бунт завершится, но последствия останутся», — отметил республиканец.
Комментируя события в Тунисе и Египте, Лилит Галстян, в свою очередь, подчеркнула: «Не дай Бог, чтобы у нас произошло нечто подобное».