Главная / Армения / Египет не пугает правящую партию Армении

Египет не пугает правящую партию Армении

Ситуация в Египте связана не только с социальными проблемами, но и с ценностными и геополитическими изменениями. Об этом на встрече с журналистами 31 января заявил пресс-секретарь правящей в Армении Республиканской партии, депутат Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос Epress.am может ли революционная волна поднявшаяся в Египте и ряде других стран дойти до Армении.

«В Армении нет никаких оснований для социального бунта. Конечно, есть недовольства, но власти решительно намерены провести реформы и улучшить положение народа», — отметил Шармазанов.

По его словам, социальный бунт и недовольства – понятия разные. «Нынешняя власть, во главе с президентом Сержем Саргсяном отличается от других властей тем, что никогда не принимала страусинную политику».

По словам Шармазанова, социальные бунты и перевороты бывают в тех странах, где власть не имеет достаточной политической силы и воли для проведения реформ. «В Армении нет кризиса. Если некоторые мечтают, чтобы в стране начались сильные волнения и потрясения, то мы это исключим. Если кому-то нужны сильные волнения, то нам нужна сильная Армения», — подытожил Шармазанов.