Главная / Армения / Мубарак бежал. Перед его дворцом началось побоище

Мубарак бежал. Перед его дворцом началось побоище

Президент Египта Хосни Мубарак вместе семьей покинул столицу, но пока остается на египетской территории. Эту информацию распространил международный телеканал Al-Arabiya, ранее сообщивший о том, что Мубарак покинул Египет.

Между тем, в Каире и в Александрии проходят манифестации сторонников оппозиции, требующих отставки президента. Десятки тысяч людей участвуют в демонстрациях на площади Тахрир в центре Каира, акции протеста также проходят у президентского дворца, где начались столкновения.

Армия страны фактически выступила на стороне главы государства, поддержав его решение передать власть де-факто вице-президенту Омару Сулейману.

С егодняшнего дня в Каире и других городах ожидаются самые масштабные за 18 дней революции манифестации с участием свыше 10 миллионов человек.

Сторонники Мубарака и переодетые полицейские атаковали ряды демонстрантов, собравшихся возле президентского дворца в Каире. Как передает телеканал Al-Jazeera, гвардейцы, охраняющие дворец, не вмешиваются. На помощь митингующим в сторону квартала Маср аль-Гадида спешит большая толпа народа с площади Тахрир. Звучат призывы взять резиденцию штурмом.