Главная / Армения / Племянник армянского олигарха зверски избил и терроризирует бывшего работника. Силовики молчат

Племянник армянского олигарха зверски избил и терроризирует бывшего работника. Силовики молчат

3 февраля сотрудник супермаркета «Ереван сити» по имени Ильич позвонил жителю города Раздан Шагену Айрапетяну и вызвал к себе под предлогом делового разговора. Айрапетян пять месяцев назад работал в компании «Суарен», которая, как и сеть супермаркетов «Ереван сити», принадлежит крупному предпринимателю, депутату Самвелу Алексаняну.

«Когда я прибыл в указанное место, меня силой отвели в подвал принадлежащего Самвелу Алексаняну супермаркета «Ереван сити» на проспекте Комитаса, и начали вдесятером избивать, нанося удары руками, ногами и деревянными дубинками», — так начинается заявление, которое Айрапетян адресовал Генпрокурору Армении Агвану Овсепяну.

Газета «Айкакан жаманак» побеседовала с жертвой инцидента и выяснила, что причиной случившегося стал долг. Айрапетян рассказал, что он в прошлом году около 5 месяцев работал в компании Самвела Алексаняна «Суарен» в качестве реализатора. «В некоторых случаях я сдавал товар в магазины с условием оплаты после продажи. По причине закрытия некоторых магазинов, образовался долг в 3 млн драмов ($8300). Половину этой суммы я собрал и вернул Артаку Алексаняну, племяннику депутата Самвела Алексаняна».

С связи с этим долгом 3 февраля его отвели в вышеуказанное место и жестоко избили, после чего Айрапетяна заперли в каком-то гараже, из которого ему удалось сбежать через три дня. С молодым человеком в супермаркете была также его мать Вергине Айрапетян, которая потеряла сознание, после того из подвала подняли избитого сына. По словам Айрапетяна, побоями они заставили написать долговую расписку на сумму 2 млн драмов ($5500). «Заставили также написать, что расписка написана мною добровольно, без применения силы», — отметил Айрапетян. Он также подчеркул, что получил тяжкие телесные повреждения, в том числе и перелом ребра.

Артак Алексанян конфисковал у Айрапетяна автомобиль марки «Опель-омега» и заявил, что вернет его после получение всей суммы долга. «Я обращался в полицию и отделение Службы нацбезопасности Раздана, однако они отказывались принять мое заявление», — рассказал потерпевший. Он обратился к правоохранителям после того, как люди Алексаняна напали на дом, где проживают его мать и семья брата. Сотрудники полиции прибывшие на место, когда узнали, кто совершил нападение, отказались составлять протокол.