Главная / Армения / На «съезде под открытым небом» в Ереване критиковали оппозицию

На «съезде под открытым небом» в Ереване критиковали оппозицию

В центре Еревана, у хранилища древних рукописей Матенадарана, состоялся «съезд под открытым небом» владельца лишенной лицензии на вещание телекомпании «АЛМ», председателя Народной партии Тиграна Карапетяна.

Он начал мероприятие с обвинений в адрес оппозиции в лице Армянского национального конгресса.

«Они говорят, что Карапетян должен оставить народ, пойти и тихо-мирно присоединиться к АНК», — сказал Карапетян, затем обратился к собравшимся с вопросом «Вы хотите этого?» и получил отрицательный ответ.

Отметим, что до начала мероприятия молодые активисты Конгресса раздавали пришедшим на съезд людям листовки АНК, оповещающие о митинге 18 февраля. Лидер Народной партии подверг критике и этот факт. «Они хотят поднять свой рейтинг, «кидая» других. Мы боремся против властей, мы не боремся с другими, неизвестно какими силами», — сказал Карапетян.

Сообщим также, что командир полка патрульно-постовой службы ереванской полиции Валерий Осипян представил Epress.am данные полиции, сказав, что на сегодняшнем мероприятии присутствует около 400 человек. Напомним, что на митинг Карапетяна от 19 января, по данным полиции, пришли 3500-3800 человек.