Главная / Армения / Военный прокурор Армении продолжает демонстрировать шефу непокорность

Военный прокурор Армении продолжает демонстрировать шефу непокорность

По данным газеты «Айкакан жаманак», на последнем заседании коллегии генпрокуратуры Армении военный прокурор, замгенерального прокурора Геворг Костанян покинул мероприятие до его окончания и пошел «по своим делам».

Костанян сделал это назло генпрокурору Агвану Овсепяну, так как прежде, чем уйти, попытался жестом получить разрешение последнего. Генпрокурор взглядом дал понять, что не позволяет, ну, а Геворг Костанян встал и вышел из зала.

Напомним, что, согласно публикациям в прессе, по прошествии нескольких дней после вступления в должность между ним и Агваном Овсепяном возникли противоречия. В частности, в номере газеты «Грапарак» от 25 января сообщалось, что заместитель генпрокурора Костанян вошел в кабинет начальника, где у него зазвонил мобильник. Тогда прокурор предложил ему выйти в приемную, оставить там свой телефон и только потом уже войти в кабинет. Костанян вышел и не вернулся.

После этого забеспокоился уже Овсепян, несколько раз позвонил Костаняну, однако последний не отвечал на звонки вышестоящего. По словам сотрудников прокуратуры, оба пытаются «укрепить свои позиции». Эти противоречия особенно взволновали отца Костаняна, председателя Шенгавитского суда Сурика Костаняна, на которого при желании прокуратура может оказать давление по многим вопросам, говорилось в публикации газеты.