Главная / Армения / Украинским геям понравилось признание Януковича

Украинским геям понравилось признание Януковича

Представители украинских обществ, объединяющих сексуальные меньшинства, с одобрением отнеслись к высказываниям президента Украины Виктора Януковича во время «Разговора со страной» в минувшую пятницу.

Пресс-служба «Гей-Форума Украины» распространила сообщение, в котором отмечается, что президент охарактеризовал культурное многообразие украинского общества, в которое органично входят «ЛГБТ-граждане» (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы).

Не осталось без внимания геев и замечание Януковича о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи. «Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, — заявил президент. Чуть помолчав, Янукович добавил после паузы: — …и девушек».

Глава всеукраинского объединения «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет считает, что «слова президента о культурном многообразии как нельзя лучше вписываются в современную европейскую парадигму гражданского общества, где главная задача государства — обеспечить реализацию прав человека для всех граждан на принципах плюрализма».