Главная / Армения / Кровь американского миллиардера в жилах Киркорова взбудоражила Баку

Кровь американского миллиардера в жилах Киркорова взбудоражила Баку

Организация освобождения Карабаха (ООК) выступила против приезда в Баку с концертом российских певцов Филиппа Киркорова и Ирины Аллегровой.

ООК выступила с заявлением, в котором отмечается, что отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркорян каждый год выступает с концертами, «посвященными геноциду армян».

«Он также является членом партии «Дашнакцутюн». Дядя Филиппа Киркорова Кирк Киркоров живет в США и является очень обеспеченным человеком. Он постоянно оказывает большую финансовую помощь Армении (Возможно, имеется ввиду американский миллиардер Кирк Кркорян, который финансировал многомиллионную программу «Линси» в Армении. О его родственных связях с болгарским армянином Киркоровым ничего не известно — ред.).

Филипп Киркоров на одном из концертов заявил, что гордится своим армянским происхождением.

Ирина Аллегрова также является певицей армянского происхождения. Она постоянно пропагандирует страну-оккупанта — Армению. Певица выпустила музыкальный диск «Армения, я вернусь к тебе», в 2009 году она приняла участие в армянском фестивале, прошедшем в американском городе Лос-Анджелесе, на котором была удостоена звания «самой лучшей армянской певицы», — говорится в заявлении ООК.