Главная / Армения / Фавориту Сержа Саргсяна не быть депутатом — газета

Фавориту Сержа Саргсяна не быть депутатом — газета

По данным газеты «Чоррорд инкнишханутюн», в эти дни в верхах власти активно обсуждается? кто и на каком участке будет представлен общим списком на парламентских выборах 2012 года.

«Видимо, на этот раз Серж Саргсян решил внести серьезные изменения в общие списки, в результате обновления которых было сделано четкое и окончательное решение о том, что любимый олигарх Сержа Саргсяна, член Республиканской партии Левон Саргсян (Левик Мукомольня) не будет участвовать на выборах, так как в последние годы вместо того, чтобы угодить президенту, он только вредил.

Дела депутата Зограба Зограбяна, избранного общим списком от общины Арабкир, также идут не так уж хорошо. По нашим данным, ему тоже не позволят выдвинуть свою кандидатуру. Серж Саргсян решил отдать этот мандат САС Артаку, владельцу одноименной сети супермаркетов Артаку Саргсяну.

Владельцу компании «Икс-групп» Хачику Манукяну мандат также не дадут.
Серж Саргсян отдал город Талин партии «Процветающая Армения», и теперь общим списком оттуда депутатом станет кто-нибудь из ППА.

Есть сведения, что в административном округе Кентрон общим списком будет выдвинут бывший мэр Еревана республиканец Гагик Бегларян. Не исключено, что в округе Эребуни кандидатуру выдвинет также республиканец, экс-глава окружной администрации, местный авторитет Мгер Седракян», пишет газета.