Главная / Армения / Митинговать на площади Свободы в Ереване по-прежнему не разрешают

Митинговать на площади Свободы в Ереване по-прежнему не разрешают

Исполнительный секретарь правления партии «Армянское общенациональное движение» Ваагн Айоцян 29 марта представил в мэрию Еревана оповещения о проведении в 16:00-22:00 17 апреля 2011 года на площади Свободы митинга и шествия по маршруту площадь Свободы — проспект Маштоца – ул. Амиряна – Площадь Республики – ул. Налбандяна – ул. Туманяна – площадь Свободы.

Мэрия 31 марта запретила проведение митинга, обосновав решение тем, что в отмеченный период и в последующие дни на площади Свободы будут проводиться иные мероприятия, которые мэрия приняла во внимание ранее.

Оппозиции в очередной раз было предложено провести митинг на территории, прилегающей к хранилищу древних рукописей Матенадаран, в отмеченный в оповещениях день и час, а проведение шествий по отмеченному маршруту было принято во внимание.

Напомним, что мэрия отказывала оппозиции проводить мероприятия на площади Свободы около сорока раз с начала года.

Следует отметить, что 31 марта решением полномочного представителя столичного муниципалитета оповещение председателя политсовета Народной партии от 29.03.2011 о проведении 10 апреля в 17:00 митинга на территории Матенадарана принято во внимание.