Главная / Армения / Встреча Тер-Петросяна с Раффи Ованисяном не была сенсацией, уверен депутат

Встреча Тер-Петросяна с Раффи Ованисяном не была сенсацией, уверен депутат

Депутат оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян в интервью газете «Аравот», в числе других вопросов затронул тему взаимоотношений c Армянским национальным конгрессом (АНК).

— Чувствуется некая ревностность в отношениях «Наследие»-АНК. Создается впечатление, что в оппозиции соперничества больше, чем внутри власти.

— Власти заключили новое коалиционное соглашение, и кажется, что с этой стороны все вопросы решены, хотя все возможно. Что касается оппозиции, то она, в отличие от властей, которые выступают конкретно, всегда была немного разносторонней. Оппозиция, будучи немного разносторонней, может содержать в себе элементы соперничества, но, к счастью, с нашей стороны проялений ревности не было.

Если у кого-то в отношении партии «Наследие» будет чувство ревности и начнется нездоровая конкуренция, то это будет проблемой именно этих сил. Нам это чуждо. Наше соперничество направленно на власти, и именно на этом «Наследие» строит свою деятельность.

— Встреча Левона Тер-Петросяна и Раффи Ованисяна 17 апреля в Пантеоне представляет из себя пока нераскрытую сенсацию.

— Это не было сенсацией, никаких проблем нет, оба оппозиционных лидера встретились в указанный день, так что эта встреча укладывается в рамках цивилизованной встречи. Не надо ожидать от этой встречи сенсации, так как политические вопросы, важнейшие политические договоренности достигаются не на таких встречах, а на запланированных мероприятиях.