Главная / Армения / ВИДЕО. Стадион превратился в поле битвы

ВИДЕО. Стадион превратился в поле битвы

Футбольный матч между извечными соперниками, венскими клубами «Рапид» и «Аустрия» не оправдал надежд многочисленных болельщиков. Игра была остановлена на 26-й минуте, как только гости повели в счете 0:2. В этот момент многочисленные болельщики «Рапида», часть из которых была в масках, высыпали на поле, чтобы выразить негодование по поводу бездарной игры своих любимцев, а заодно и разобраться с «обидчиками» родной команды.

Арбитр сразу же увел футболистов в раздевалки. Фанаты «Рапида» принялись обстреливать гостевой сектор петардами через мощный заградительный кордон полиции, установленный прямо на поле.

Около 300 полицейских попытались утихомирить хулиганов и вернуть футбольных фанатов на трибуны. Однако те оказали яростное сопротивление. В результате столкновений пострадали двое стражей порядка. Некоторых пришлось задержать за сопротивление.

В понедельник «разбором полетов» займется сенат бундеслиги. «Рапид» будет подвергнут санкциям и крупному денежному штрафу. Кроме того, команде наверняка будет засчитано техническое поражение.