Главная / Армения / На солдатскую правозащитницу, «побившую журналистов», отказались заводить дело

На солдатскую правозащитницу, «побившую журналистов», отказались заводить дело

Следственное управление полиции решило отказать в возбуждении уголовного в отношении председателя совета общественных организаций «Зинвор» («Солдат») Маргариту Хачатрян за отсутствием состава преступления.

22 апреля газета «Грапарак» писала, что днем ранее Маргарита Хачатрян по прозвищу Мороз с группой людей ворвалась в редакцию «Грапарак», и они в течение часа били сотрудников, ломали имущество, рвали газеты и матерились.

«Фактически, начальник полиции Армении Алик Саргсян и Маргарита Хачатрян вместе борются с «Грапарак»», — пишет газета в пятничном номере, отмечая, что обжалует это решение в иных инстанциях.

Сама Хачатрян в беседе с корреспондентом Epress.am заявила, что собирается подать в суд на газету «Грапарак»: «Я потребую проведения открытого, публичного суда. Я уважаю журналистов, 13 лет я и пальцем никого не трогала, но эта газета порочит имена матерей, пожертвовашхих сыновьями ради своей страны. Меня знают все, знают и в армии, и я буду требовать восстановления своей чести и достоинства. Они сегодня живы благодаря нашим детям».