Главная / Армения / Вратарю сборной Армении не понравился уровень судейства французского арбитра

Вратарю сборной Армении не понравился уровень судейства французского арбитра

Вратарь сборной Армении Роман Березовский остался недоволен судейством французского арбитра Стефана Ланнуа в состоявшемся в Санкт-Петербурге матче отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой России, который завершился поражением сборной Армении со счётом 1:3.

«Давно не видел на международной арене такое судейство. Я говорю даже не о том, летел ли мяч в ворота и был ли пенальти… В целом судья отработал на очень низком уровне.

Ещё один момент: если бы поле полили перед игрой, то игра получилась бы значительно интереснее. Такое поле сказалось на точности передач. У нашей команды не получалась быстрая игра. Россия тоже по игре не впечатлила, пусть и забила три мяча.

Второй гол в наши ворота стал переломным моментом в матче. У нас были определённые проблемы с составом, уОвсепяна вчера было пищевое отравление, и он смог сыграть только на 40 процентов. Все атаки шли с его фланга, и, наверное, был смысл заменить его в перерыве», — передаёт слова Березовского championat.ru.

Напомним, что на 25-ой минуте счт открыл нападающий сборной Армении Маркос. Через минуту Роман Павлюченко сравнял счет, а на 59-ой минуте он же вывел свою команду вперед. На 73-ей минуте Павлюченко реализовал пенальти.

На 88-ой минуте Генрих Мхитарян отправил мяч в сетку, однако судья усмотрел у полузащитника сборной Армении офсайд.