Главная / Армения / Российский торговец заложил армянских молодоженов

Российский торговец заложил армянских молодоженов

В рамках операции «Курорт» задержаны фальшивомонетчики — 29-летний армянин, его 26-летняя супруга и 27-летняя знакомая из Саратовской области.

Как сообщает 93.ru, они пытались сбыть поддельные тысячирублевые купюры на рынке в Анапе, однако продавец отказался принимать фальшивки. Он запомнил приметы правонарушителей и незамедлительно сообщил в полицию о подозрительной семейной паре.

При осмотре стражи правопорядка обнаружили девять банкнот номиналом по 1000 рублей. На вопросы полицейских подозреваемый пояснил, что все купюры принадлежат ему, а получил он их накануне на Кооперативном рынке Краснодара за проданную технику — плазменный телевизор и ноутбук.

Женщины решили сотрудничать со следствием и рассказали, что одна из них ранее в ночном клубе краевого центра познакомилась с мужчиной по имени Али, который предложил сбывать поддельные дензнаки. По его рекомендации она приобретала в Ставрополе у неизвестных ей лиц партии фальшивок в размере 50 тысяч рублей. Первую покупку удалось сбыть в самом Ставропольском крае, вторую- в Геленджике, Краснодаре, Анапе.

По месту жительства задержанных проведен обыск, изъято шесть подделок номиналом 1000 рублей каждая. По факту возбуждено уголовное дело.

1000-рублевая купюра остается самой подделываемой в России – почти 90% фальшивок приходятся именно на нее. В 2010 году сотрудниками правоохранительных органов было изъято поддельных дензнаков на более чем 2 млн рублей и задержано с поличным шесть групп фальшивомонетчиков.