Главная / Армения / Ведущий армянского ТВ опроверг увольнение. «Если не помешают комплексы…»

Ведущий армянского ТВ опроверг увольнение. «Если не помешают комплексы…»

Руководитель новостных и политических программ телеканала «Кентрон», автор и ведущий передачи «Урвагиц» Петрос Газарян опроверг сегодняшнюю публикацию газеты «Грапарак» о том, что его сняли с занимаемой должности и на его место назначен член партии «Процветающая Армения», бывший глава службы новостей Общественного ТВ Багдасар Мгерян.

В беседе с Epress.am Газарян сообщил, что Мгерян перешел на работу в «Кентрон» на должность редактора новостей.

Утром в своем статусе на Facebook Петрос Газарян написал: «Прочитал в «Грапарак», что мои связи с администрацией президента стали причиной моего увольнения с должности руковолителя новостных программ. И я якобы так тяжело переживал увольнение, что целую неделю не ходил на работу)))). Насколько человек должен не уважать своего читателя, чтобы писать подобное вранье. Приглашаю Армине Оганян (редактор «Грапарак») на наши ежедневные утренние собрания службы новостей в 10:30, если ей не помешают личные комплексы))))».

Вышеперечисленное было реакцией на следующую публикацию «Грапарак»: «Дней 20 назад лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян произвел кадровые изменения в принадлежащей ему телекомпании «Кентрон».

Автор программы «Урвагиц» Петрос Газарян продолжит вести ее, однако привязанность журналиста к резиденции президента стала причиной для того, чтобы его отстранили от руководства информационным блоком.

Вместо него назначили Багдасара Мгеряна, кто работал в программе «Айлур» на Общественном телевидении, затем был пресс-секретарем министра градостроительства.

Петрос Газарян тяжело перенес эти изменения и даже не ходил на работу в течение недели. Некоторые выпуски его авторской программы «Урвагиц» повторяли, чтобы скрыть его отсутствие. Также отмечается, что Газарян решил открыть собственный сайт и теперь он работает над воплощением этой своей идеи».

Газарян также сообщил Epress.am, что причиной его отсутствия на работе была поездка в Стамбул на парламентские выборы в Турции. Касательно планов «открыть собственный сайт» журналист сказал, что действительно собирается сотрудничать с новым интернет проетом, «который будет представлять из себя сетевой журнал».