Главная / Армения / Мэрия заверяет, что убивает только больных и агрессивных

Мэрия заверяет, что убивает только больных и агрессивных

Пресс-секретарь мэрии Еревана Шушан Сардарян ответила на комментарии пользователей Facebook об убийстве уличных собак, размещенных на страничке градоначальника Карена Карапетяна.

«Массового убийства бродячих животных организовано не было. Учитывая жалобы различных организаций, заведующих детсадов, директоров школ, родителей, ученых и журналистов, для обеспечения безопасности людей на отдельных территориях ловят и усыпляют больных, агрессивных и представляющих угрозу обществу собак».

Мэрия принимает, что программа «Стерилизировать и возвращать», разработанная авторитетными международными специалистами, является самым эффективным и цивилизованным способом, который одобрили международные организации по защите животных и Всемирная организация здравоохранения и который применяется во многих странах.

По ее словам, в настоящее время в мэрии обсуждается программа, представленная армянским представителем в благотворительной организации «Благосостояние животных».

Отметим, что со вчерашнего дня страничка мэра Еревана Карена Карапетяна в Facebook испещрена нескончаемым потоком комментариев пользователей, которые требуют прекратить массовые убийства уличных собак. Пользователи отмечают, что об уничтожении животных при помощи электрического тока распорядился лично мэр.