Главная / Армения / Племянник армянского олигарха пытался сбежать в Москву после 3 ударов ножом

Племянник армянского олигарха пытался сбежать в Москву после 3 ударов ножом

В субботу около 00:30 в отделение полиции общины Нор Норк поступило сообщение из ереванского медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» о том, что к ним с ножевыми ранениями доставили 40-летнего Норайра Галечяна, занимающегося торговлей золота, пишет газета «Аравот».

По оперативным данным полиции, 25 июня в 23:00 раненый ужинал с друзьями в «Объекте Зоро» на 7-ой улице в районе Аван. Здесь же был 27-летний Борис Асатрян, племянник депутата, президента Федерации футбола, крупного предпринимателя Рубена Айрапетяна.

Между Галечяном и Асатряном состоялся разговор, после которого они вышли из заведения и продолжили разборку перед рестораном «У дяди». Здесь Асатрян нанес Галечяну 3 удара ножом. Галечян имел при себе крупную сумму денег и золотые украшения, которые Асатрян не тронул.

27 июня сотрудники отдела аванской полиции арестовали Асатряна в аэропорту «Звартноц», откуда он собирался вылететь в Москву.

«Аравот» отмечает, что Рубен Айрапетян неоднократно, в том числе на пресс-конференциях, высказывал возмущение в связи с поведением своего родственника.