Главная / Армения / Сыновья Каддафи не захвачены в плен. Один из них пообщался с журналистами

Сыновья Каддафи не захвачены в плен. Один из них пообщался с журналистами

Лидер Ливии Муаммар Каддафи в стране и чувствует себя хорошо. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Он отметил, что оба сына полковника рядом с ним.

«Они принимают участие в боевых действиях и проливают кровь», — заверил Ибрагим. По его словам, ливийское государство «все еще существует», передает РБК..

В то же время, корреспондент Би-би-си передал из Триполи, что еще один из сыновей полковника — Саиф аль-Ислам прибыл в гостиницу к журналистам. На вопрос, все ли в порядке с его отцом и находится ли он в Триполи, мужчина ответил: «Безусловно».

Саиф аль-Ислам также заявил, что мятежники попали в «ловушку» в Триполи, правительственные войска «сломали им хребет».

Таким образом, это опровергает информацию оппозиции, что сыновья ливийского лидера были захвачены, а позже один из них бежал из-под домашнего ареста.

Местонахождение Каддафи остается неизвестным. По одной из версий, он укрывается в резиденции в районе Баб-аль-Азизия в Триполи, который повстанцам пока не удалось взять. По неофициальным данным, авиация НАТО в ночь на 23 августа нанесла удары по резиденции ливийского лидера.