Главная / Армения / Соратник Сержа Саргсяна хочет пересадить оппозиционеров на горшки

Соратник Сержа Саргсяна хочет пересадить оппозиционеров на горшки

Участникам круглосуточной акции протеста на площади Свободы в Ереване, в районе которой сразу закрылись все платные и бесплатные туалеты и кафе, можно раздать горшки. Об этом журналистам во вторник заявил заместитель Сержа Саргсяна на посту председателя Республиканской партии, депутат Галуст Саакян.

Он указал на то, что туалеты являются частной собственностью и «их закрытие – предпринимательское право владельцев».

«Если вы митингуете, эти люди отказываются работать. Пускай установят портативные туалеты. Они же приносят палатки, а завтра потребуют еще и горячего обеда», — отметил народный избранник.

Он отметил, что если бы его спросили, он не дал бы оппозиции митинговать на площади Свободы «даже день»: «Полиция должна не разгонять, а выступить со своими полномочиями».

Что касается требования оппозиции о проведении внеочередных президентских и парламентских выборов, то, по словам республиканца, «внеочередные выборы» не могут быть идеологией.

Комментируя информацию о том, что в дни митингов оппозиции для жителей областей страны закрывают дороги в столицу, Саакян сказал: Я не знаю, почему дороги закрыты, и осуждаю подобное явление. Нужно призвать к отвественности в рамках закона.