Главная / Армения / Обидчик обманутых ереванцев арестован за избиение водителя жигулей

Обидчик обманутых ереванцев арестован за избиение водителя жигулей

В среду в 00:30 полициейские по подозрению в хулиганстве арестовали в Ереване 49-летнего Ашота Аветисяна, известного по прозвищу Нептуни Амик. Он является директором спорт-комплекса «Нептун» в столичном районе Бангладеш.

Согласно правоохранительным органам, за 15 минут до задержания  32-летний Гарик Назарян на автомобиле «ВАЗ» врезался в «БМВ Икс-6», после чего водитель джипа Ашот Аветисян вышел из машины, стал материться в адрес врезавшегося и избил его.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 100 или 300 минимальных зарплат (85 долларов), арестом на 1-3 месяца либо лишение свободы до 2 лет.

Протестующие последние несколько дней у резиденции президента бывшие жители центра Еревана, на месте домов которых возвели элитные многоэтажки, не предоставив им жилья, рассказали корреспонденту Epress.am, что Ашот Аветисян «в свое время запугивал жителей улицы Екмалян, требуя от них покинуть свои дома». Они утверждают, что в 2004 году, когда мэром столицы был Ерванд Захарян, земельный участок здания по Екмаляна 5 отдали в собственностью тестя Аветисяна Андраника Хлояна.

Кроме того, лишенные жилья ереванцы указывают на близкие отношения Аветисяна с лидером партии «Процветающая Армения», крупным предпринимателем Гагиком Царукяном.