Главная / Армения / Армения после 2000 года — уголовно-полицейское ханство, уверена Демродина

Армения после 2000 года — уголовно-полицейское ханство, уверена Демродина

Анализируя новейшую историю Армении после 2000 года и «реформаторские» шаги действующего режима, можно с уверенностью говорить, что они утверждают в стране новую систему экономического руководства — уголовно-полицейское ханство. Об этом говорится в заявлении партии «Демократическая Родина», которая в числе 18 партий входит в состав Армянского национального конгресса.

«После бойни 1 марта 2008 года, следя за публичными выступлениями [президента] Сержа Саргсяна, создается впечатление, что он пытается остановить уничтожающую достоинство человека систему, сформированную Робертом Кочаряном. Однако на самом деле ничего не меняется: недавний случай, когда в отношении журналиста было сфабриковано уголовное дело, подтвердил имитационный характер его деятельности», — отмечают авторы заявления.

По их мнению, подготовительный этап парламентских выборов 2012 года должен вызвать серьезное беспокойство в обществе. «Как можно верить их заявлениям о свободных конкурентных возможностях партий, когда за несколько месяцев до выборов коалиционные партии, пренебрегая законами, раздают взятки под видом благотворительности, а уже в преддверии выборов конфискуют центральную комиссию оппозиционной партии?».

Партия «Демократическая Родина» обеспокоена тем, что своими безответственными действиями правящий режим создает возможность повторения событий 1 марта 2008 года, что будет «губительно для государственности Армении».

Тем не менее, партия считает, что у властей еще есть время, хоть с опозданием, но сделать выводы, в противном случае «уверены, что обеспокоенные судьбой Армении политические силы, в первые ряды которых войдет «Демократическая Родина», станут направлять справедливый гнев общества на восстановление конституционного порядка в стране».