Главная / Армения / Армянский депутат дал 60 млн за гостиницу в Риге

Армянский депутат дал 60 млн за гостиницу в Риге

Источник в латвийской гостиничной индустрии сообщил корреспонденту Regnum о сделке по покупке крупного гостиничного комплекса «Рига» в столице Латвии.

Согласно источнику, на днях была оформлена сделка по продаже гостиницы структурам депутата, лидера второй по величине в Национальном собрании партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. По непроверенным данным, сумма сделки составила 60 миллионов евро.

Агентство отмечает, что «Процветающая Армения» состоит в коалиции власти, а одним из приоритетов правительства Армении является развитие местного туристического потенциала.

Директор принадлежащей Царукяну компании «Мульти Груп» Седрак Арустамян посещал столицу Латвии в декабре 2011 года. Тогда он заявил, что целью его поездки ялвяются переговоры о приобретении отеля «Рига».

Отель «Рига» с 2004 года принадлежит компании «MIRA-G», владельцем 100% акций которой является Вениамин Гуревич. С 1878 года отель «Рига» занимает важное место среди исторических и национальных ценностей столицы Латвии. Первый отель на этом месте, известный как «Hotel Rome» был разрушен во время Второй мировой войны. После того, как развалины были снесены, отель был отстроен заново и получил свое нынешнее название. В гостинице 232 номера.