Главная / Армения / Перед зданием полиции в Ереване пройдет акция в связи с избиением врачей

Перед зданием полиции в Ереване пройдет акция в связи с избиением врачей

Инициаторы группы «Требуем наказать всех виновных в инциденте в Арснакаре», созданной в Фейсбук зовут в пятницу, в 13:00, принять участие в акции перед зданием полиции на перекрестке улиц Налбандяна и Ханджяна.

Они требуют расследовать в рамках закона и права уголовное дело, возбужденное в связи с избиением 17 июня военных врачей и привлечь к ответственности всех виновных.

На данный момент группа собрала более 2 тысяч человек.

По делу о жестоком избиении, совершенном 17 июня в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем семье депутата-республиканца Рубена Айрапетяна, уже арестованы семь человек – 5 сотрудников службы безопасности, 1 менеджер и 1 официант.

Напомним, что 17 июня в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату-олигарху Рубену Айрапетяну, были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян и микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян. Аветян с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он перенес уже три операции, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Позже выяснилось, что пострадал также еще один военный врач Гарик Согомонян – у него черепно-мозговая травма – и Аркадий Агаджанян – доставлен с переломом ребер.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по признакам ч.2 статьи 112 УК РА – Умышленное причинение телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, двум или более лицам.