Главная / Армения / Звезда Playboy-а отправилась в Турцию на поиски Ноева ковчега

Звезда Playboy-а отправилась в Турцию на поиски Ноева ковчега

Звезда Playboy и киноактриса Донна Д’Эррико, несколько лет назад принявшая католичество, отправилась в Турцию в окрестности горы Арарат на поиски останков Ноева ковчега. Во время поисков 44-летняя актриса намерена снять документальный фильм по библейскому сюжету, связанному со всемирным потопом.

Звезда некогда популярного американского сериала «Спасатели Малибу» заявила, что ее с детства волнует этот сюжет, а последние сообщения о находках на горе Арарат побудили ее отправиться в Турцию. «Уже более двух лет я собираю информацию, которая помогла бы точнее определить место, где могут быть следы Ноева ковчега. Ищу главным образом научные данные, которые бы подтвердили события, описанные в Библии», – заявила актриса.

В частности, большой интерес у нее вызывают снимки, сделанные из космоса, на которых виден предмет, похожий на большое судно длиной около 300 метров. Предмет находится на склоне горы Арарат на высоте 4663 метров над уровнем моря, отмечает ИА «Росбалт».

Отметим, не так давно Донна Д’Эрико уже пыталась подняться на гору Арарат, чтобы найти следы Ноева Ковчега. Однако ее восхождение не прошло без неприятностей. Звезда Playboy упала с большой высоты, получив ссадины и ушибы.

В своем блоге она также заявила, что могла столкнуться с членами Курдской рабочей партии. «В одно утро меня разбудил один из наших проводников-курдов, предупредив, что мы должны немедленно спуститься, так как что-то случилось с PKK и на горе находятся турецкие военные», – поведала Донна.