Главная / Армения / Аудиозапись интервью армянского олигарха чревата кровью

Аудиозапись интервью армянского олигарха чревата кровью

Депутат от правящей Республиканской партии, президент Федерации футбола Армении, предприниматель Рубен Айрапетян пока не собирается отрицать, что в интервью «Нувел д’Армени» он обвинил лидера «Процветающей Армении», крупного бизнесмена Гагика Царукяна (на фото) в организации акций протеста против него и назвал по прозвищу «Доди Гаго». Об этом пишет газета «Жоховурд».

Как пишет автор статьи, Айрапетян сохраняет молчание, так как ему объяснили, что в противном случае «Нувел д’Армени» получит право опубликовать и аудиозапись. Такого развития событий избегает не только он, но и многие представители руководства страны, отмечает издание.

Согласно источнику газеты, один из высокопоставленных чиновников попросил руководство издания ни за что не публиковать аудиозапись, так как это может привести к «кровавым последствиям».

Напомним, что 11 августа корреспондент «Нувел д’Армени» в Армении Седа Мавян встретилась с Рубеном Айрапетяном и поговорила о ряде случившихся с ним за последнее время событий, в том числе об избитом до смерти в принадлежащем Айрапетяну ресторане «Арснакар» военном враче Ваге Аветяне и последовавших за этим акциях протеста. В связи с этим Айрапетян, в частности, заявил: «Они пошли к моему дому… Я сказал – ладно, пускай… создали что-то, подписали, что должны бороться за мое банкротство. И кто их финансирует? Доди Гаго. Вот так. Кому непонятно, что это?».

Позднее пресс-служба Гагика Царукяна заявила, что последний позвонил Рубену Айрапетяну, который заявил, что не делал подобного заявления, отметив, что эта часть [интервью] не соответствует действительности.