Главная / Армения / Тер-Петросян, Серж Саргсян и политические процессы. Активист возразил актеру

Тер-Петросян, Серж Саргсян и политические процессы. Активист возразил актеру

Актер и шоу-мен Ованес Азоян сожалеет о суде над активистами Армянского национального конгресса, объясняя его политическими процессами. Об этом Азоян написал на своей странице в соцсети Фейсбук после заседания по делу активистов в Апелляционном суде.

Напомним, что 12 ноября судья отклонил все ходатайства защиты обвиняемых, вердикт будет оглашен сегодня.

«Сердце разрывается из-за решения лишить свободы ребят АНК, но с другой стороны, я понимаю, что, возможно, вам плевать на мое сердце. Виной тому политические процессы. Если бы я имел честь встретиться с Левоном Тер-Петросяном и Сержем Саргсяном, сказал бы «Господа, из-за ваших политических процессов создалась машина, пожирающая нас всех. Почему вы хотите на глазах у всех распять этих свободолюбивых людей? Почему вы ломаете их будущее, мечты, любовь, новый год, белый снег, который так красив в Ереване, весну. Почему?». Если последует ответ «так надо», я скажу ребятам АНК «ребят, счастливого пути в тюрьму, достойно несите наказание. Это ваша миссия. А я буду стараться смешить и смеяться»», — пишет Азоян.

Некоторым сторонникам АНК, однако, не понравилось то обстоятельство, что в вынесении подобного вердикта актер «винит» политические процессы.

В частности, активист Арег Геворгян написал в Фейсбук: «Единоличную ответственность за сложившуюся в Армении ситуацию несет Сержик Саргсян, пришедший к власти и сохраняющий ее ценой убийств и политических преследований. По его указке суды осуществляют политическую месть в отношении активистов АНК, он является гарантом убийц и осуществляет тотальный грабеж страны. Те, кто пытаются смазать этот факт, попросту становятся соучастниками, потому что не видеть, не понимать всего этого невозможно. Если вас беспокоит будущее Армении, критикуйте не политические процессы, а конкретные деяния. В этом случае для молодых людей было бы полезнее молчание Ованеса Азояна».