Главная / Армения / Сделано все для гарантирования безопасности. Азербайджанские спортсмены в Ереване

Сделано все для гарантирования безопасности. Азербайджанские спортсмены в Ереване

28 ноября в Ереване состоится церемония открытия молодежного чемпионата мира по любительскому боксу, в котором примут участие 620 спортсменов из 68 стран. На пресс-конференции в понедельник председатель федерации бокса Армении Арман Мурадян заявил, что самым важным в проведении чемпионата в Армении является то, чтобы участники узнали об Армении и рассказывали о местном гостеприимстве по приезде домой.

«Благодаря успеху проведенного в 2009 году юниорского чемпионата мира по боксу Международная федерация любительского бокса оказала нам доверие во второй раз», — сказал Мурадян.

В первенстве примет участие делегация из Азербайджана из 12 человек. По словам зампреда федерации Дереника Габриеляна, было сделано все для гарантирования безопасности азербайджанских спортсменов.

«Место проживания, место, где они питаются, зал для тренировок находится в другом месте, отдельно от других делегаций. Обеспечением секретности места их пребывания будут заниматься соответствующие органы», — сообщил Габриелян, напомнив, что в ходе чемпионата в Баку российская делегация, в составе которой было двое армян, также жила и тренировалась отдельно.