Главная / Армения / Армянские полицейские могут быть наказаны за упущения в деле об убийстве

Армянские полицейские могут быть наказаны за упущения в деле об убийстве

Заместитель генерального прокурора Армении отправил ходатайство в полицию страны о проведении служебного следствия и привлечении к ответственности сотрудников соответствующего отделения полиции общины Малатиа.

Напомним, что 8 января 2013 года в отделении полиции общины было возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина Ара Унаняна, расчлененный труп которого был обнаружен на участке «Сады Далма» в Ереване.

В ходе расследования выяснилось, что 4 января 2013 года житель Еревана Айк Унанян обратился в отделение полиции общины Малатиа, сообщив, что его сын вышел из дома 3 января и не вернулся. Сотрудники отделения взяли у Айка Унаняна поверхностные показания, в которых говорится о дне и часе выхода сына из дома, а также о его одежде. Никаких дополнительных действий для обнаружения Ара Унаняна совершено не было.

Напомним, что в беседе с газетой «Айкакан жаманак» сестра Ара Унаняна Диана Акопян выразила серьезное недовольство персоналом следственного отдела полиции Малатии, который, по ее словам, ничего не предпринимали в течение нескольких дней.

«Мой отец с первого дня говорил «в первую очередь найдите Серго, он его содержал». Он в первый же день показал, где его можно найти, но они ничего не сделали, совершенно ничего, не расшифровали телефонные звонки, ни входящие, ни исходящие, только 8 января уже все (полицейские) оказались в саду», – сказала Унанян, отметив, что труп Ара нашел отец.

10 января в доме #15 на улице Кургиняна в Ереване, по подозрению в совершении убийства, был задержан в прошлом судимый за убийство 53-летний Серго Еремян. Он дал признательные показания, заявив, что 3 января в ходе спора в своем доме на территории «Садов Далмы», он различными предметами нанес удары Ара Унаняну, который скончался в результате полученных травм, затем расчленил его труп и спрятал в задней части своего жилища.