Главная / Армения / Подследственный сын экс-мэра Гюмри поехал на похороны Деда Хасана

Подследственный сын экс-мэра Гюмри поехал на похороны Деда Хасана

На похоронах убитого на прошлой неделе криминального авторитета Аслана Усояна – Деда Хасана – присутствовал также Спартак Гукасян, сын бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Об этом пишет газета «168 жам».

По данным издания, планировалось также присутствие Вардана Гукасяна, однако похороны по известным причинам были перенесены (въезд в Тбилиси был запрещен – ред.) на 20 января. Экс-мэр не отправился в Москву, потому что этот день совпал с его днем рождения. От имени семьи Гукасянов с Дедом Хасаном попрощался Спартак Гукасян, известный связями в криминальном мире и желанием стать «вором в законе».

Дело в том, однако, что обвиняемый в хулиганстве, находящийся в розыске Спартак Гукасян был освобожден по возвращении в Армению под подписку о невыезде, отмечает газета. Редакция получила электронное письмо от неизвестной Армине Газарян, в котором говорится, что автор письма владеет «достоверной информацией» о том, что сегодня, 22 января, сын бывшего мэра отправился в Париж. Вместе с ним отправился и племянник Вардана Гукасяна Коля Гукасян.

«168 жам» отмечает, что, комментируя информацию о поездке Гукасяна в Париж, пресс-секретарь экс-мэра Гюмри Лилит Агекян заявила: «Он тоже человек, может, и поехал, не имеет права? Почему вы об этом спрашиваете? Я не знаю, вы лучше осведомлены. Человек уехал, в этом городе есть вопросы поинтереснее, можно освещать их, почему вы зациклились на членах этой семьи?».