Главная / Армения / Министр энергетики пытается предотвратить забастовку рабочих «Наирита»

Министр энергетики пытается предотвратить забастовку рабочих «Наирита»

24 января сотрудники завода «Наирит» намеревались объявить забастовку и, собравшись у входа на предприятие, колонной двинулись к резиденции президента Армении с очередным требованием о выдаче зарплаты, сообщает газета «Грапарак».

Издание отмечает, что руководство завода и министр энергетики Армен Мовсисян делают все, чтобы рабочие вдруг не вышли на улицу в этот насыщенный предвыборный период.

«Вчера утром приходящих к пропускному пункту предприятия сотрудников встречали начальники цехов и умоляли отказаться от идеи митинга и вернуться к работе. Они также обещают, что до 1 февраля рабочие получат очередную зарплату – за март 2012 года», — сообщает «Грапарак».

Источники издания отмечают, что это распоряжение начальникам цехов дал директор завода Ованес Ахинян, который, в свою очередь, получил распоряжение министра энергетики Армении.

По сообщению источника «Грапарак», на заводе продолжается сбор справок о несовершеннолетних членах семей рабочих. В справках отдельной строкой должен быть отмечен номер избирательного участка, на котором они будут голосовать.

Отметим, что выборы президента Армении состоятся 18 февраля.