Главная / Армения / Мать погибшего солдата в недоумении от предвыборного ролика Сержа Саргсяна (ВИДЕО)

Мать погибшего солдата в недоумении от предвыборного ролика Сержа Саргсяна (ВИДЕО)

Матери погибших в армии в мирных условиях военнослужащих, каждую неделю проводящие акцию протеста у здания правительства и резиденции президента Армении, не связывают никаких надежд с кандидатом в президенты, действующим главой Сержем Саргсяном.

Они не верят, что Саргсян установит порядок в армии, и ни в коем случае не станут голосовать за действующего президента. Об этом в беседе с Epress.am заявила мать Тиграна Оганджаняна, погибшего в 2007 году, Гоар Саргсян.

Родители военнослужащих напомнили, что еще 28 января [день армии] 2011 года Серж Саргсян говорил с ними через решетки ворот президентского дворца и пообещал заняться их делами, однако прогресса они не видят до сих пор, наоборот, налицо процесс сокрытия истины любой ценой.

Мать погибшего лейтенанта Артака Назаряна Асмик Ованисян, говоря об обещаниях провести реформы в армии, отметила, что поверит в них, когда в делах их детей будет зафиксирован какой-либо положительный сдвиг. «Я не стану голосовать за Сержа Саргсяна, пойду и отдам свой голос самому заштатному кандидату, но не ему», — заявила Ованисян.

Еще в ходе кампании к парламентским выборам матери пришли на одну из предвыборных встреч руководителя правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна со своими плакатами и выразили желание снова встретиться с главой государства. Мать военнослужащего Валерия Мурадяна, погибшего 15 марта 2010 года, Нана Мурадян поинтересовалась у помощника президента Армена Абеляна, как добиться того, чтобы их принял президент. Абелян сказал, что президент к ним сейчас подойдет, но этого не произошло.

Говоря о нынешней кампании президента, Гоар Саргсян отметила, что была в недоумении, увидев ролик «Родина может быть спокойна», в котором кандидат в президенты Саргсян выражает благодарность родителям, отправившим в армию сыновей.

«Где мой сын? Его убили, и никто не понес за это ответственности», — заявила Саргсян.

Нана Мурадян, в свою очередь, поднимает вопрос о том, почему ее сын служил в Нагорном Карабахе, если НКР – независимое государство.