Главная / Армения / Кандидат в президенты Вардан Седракян уверен, что будет арестован

Кандидат в президенты Вардан Седракян уверен, что будет арестован

Кандидат в президенты Вардан Седракян считает, что ему выдвинут обвинение и арестуют. На пресс-конференции во вторник он сообщил, что основанием для подобного предположения послужил «фон, который власти пытаются создать при помощи своих СМИ».

Напомним, что в соцсетях и различных средствах массовой информации появляется информация о том, что совершившие покушение на кандидата Паруйра Айрикяна работали у Вардана Седракяна.

Кандидат обратился с призывом к правоохранительным органам либо объявить его виновным, либо сказать, что он не имеет отношения к этим людям, так как, по словам Седракяна, создавшийся фон мешает его предвыборной кампании.

«Уже неделю, забросив все дела, я занят Самвелом и Хачиком (арестованные по подозрению в совершении покушения на Паруйра Айрикянан Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян — ред.)», — сказал Седракян.

Он опроверг информацию, согласно которой, подарил одному из арестованных автомобиль «Volvo», заверив, что не дарил, а продал машину.

Что касается слухов о том, что отмеченные лица работали у него, кандидат заявил, что платил им за распространение своих интервью, однако обнаружил весь тираж в своем доме.

Он также напомнил, что кампания против него началась в начале июня, когда Седракян заявил о выдвижении своей кандидатуры. После этого, добавил Седракян, его имя связывают с различными преступлениями, в том числе с группой Наири Унаняна (расстрел парламента в 1999 – ред.), убийством председателя общественной телерадиокомпании Тиграна Нагдаляна, а также обвиняли в сотрудничестве с российскими и иранскими спецслужбами.

«Журналисты могут поинтересоваться, имею ли я отношение к 1 марта (2008 год, силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек – ред.), выяснится, что имею», — заявил кандидат в президенты.