Главная / Армения / Серж Саргсян – последний из могикан. Политолог

Серж Саргсян – последний из могикан. Политолог

На пресс-конференции 5 марта руководитель Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян назвал Сержа Саргсяна «последним из могикан карабахской элиты».

«С точки зрения поколений у него нет наследника, он является последней страницей нынешнего политического контекста, книги. Не обязательно, чтобы следующая политическая элита была хорошей и представляла карабахскую», — сказал эксперт.

По мнению политолога, у властей и оппозиции Армении общий враг – олигархи.

С политической точки зрения «Процветающая Армения» (ППА, лидер — крупный предприниматель Гагик Царукян) находится в худшей ситуации, считает Киракосян, эта партия «ни провластна, ни оппозиция, идти ей некуда, и она довольно ослабла».

Говоря о прошедшей встрече лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна с Гагиком Царукяном, эксперт подчеркнул, что Ованисян пытается привлечь все политические партии к политическому процессу, между тем, ППА «в отчаянии и пытается остаться на политическом поле».

«А встреча Сержа Саргсяна с Раффи Ованисяном является большим вызовом для Саргсяна, так как он впервые встретился с конкурентом, и конкурент улыбался», — заключил Ричард Киракосян.