Главная / Армения / Главный наблюдатель ОБСЕ выразил «искреннюю признательность» полицейским Армении

Главный наблюдатель ОБСЕ выразил «искреннюю признательность» полицейским Армении

Пресс-служба полиции распространила поздравление главы наблюдательской миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Хайди Тальявини начальнику полиции Армении Владимиру Гаспаряну (на фото).

«От имени демократических учреждений и офиса по правам человека ОБСЕ, осуществляющего в Армении наблюдательскую миссию на выборах, выражаю искреннюю признательность Вам и руководству полиции, в том числе начальникам районных управлений полиции, за содействие наблюдательской миссии ОБСЕ в ходе прошедших президентских выборов.

Мы высоко ценим сотрудничество с Вашими подразделениями и особенно признательны Вам за то, что Вы нашли время для встречи с нами. Это предоставило нам возможность обсудить поствыборные события и найти лучшие способы преодоления упущений.

Желаю Вам успехов в будущем в Вашем очень ответственном деле», — говорится в письме Тальавини.

Письмо было отправлено Владимиру Гаспаряну 2 марта. В этот же день ОБСЕ/БДИПЧ опубликовал второй промежуточный доклад, в котором выражена обеспокоенность в связи с ходом выборов.

Напомним, что после президентских выборов перед офисом ОБСЕ в Ереване прошли акции протеста, в ходе которых полицейские растолкали активистов и представителей СМИ. Участники акции выражали недовольство работой наблюдателей.